Mise à jour : 30 septembre 2020


Foyer rural ABEILHAN
Effectifs:?
Tables :?
11340073
Salle : Salle Omnisports - rue Jules Massenet  34290

Président
correspondant
André Pibre - andre.pibre@sfr.fr
04.67.39.13.13



AGDE TT
Effectifs: 76
Tables : 7
11340067
Salle : Espace Malraux MJC 2 rue Marceau  34300  Agde

Président Malolepszy Roland -




correspondant
Briu Fabrice -  4 rue Vulcain lotissement. Parc de Vénus 34350 Vendres
06.61.84.58.71 

agdett@hotmail.com

ANIANE TT
Effectifs:?
Tables :?
11340075
Salle : Salle des fêtes - Place Etienne Sanier

Président
correspondant
Fons Grégory - gregoryFONS34@gmail.com
07.87.46.22.30

https://anianett.sportsregion.fr/
Facebook : aniane tennis de table

BALARUC ASTT
Effectifs : 19
Tables 6
11340061
Salle : Salle polyvalente - place de la Mairie 34540 Balaruc le Vieux
CO & PR : Lapray Jean Luc 11 rue du Bougainvillier 34540 Balaruc le Vieux - lapray.jeanluc@neuf.fr
asttbalaruc.clubeo.com
06.24.22.42.53
04.67.18.08.03
Secrétaire Maharibatcha Catherine - 28 chemin de la grande olivette 34540 Balaruc le vieux - cathy.cazaux@free.fr

04.67.18.85.34
Trésorier Matheau Alain - 525 rue du Collège 34580 Poussan

04.67.43.69.19
BÉZIERS TT
Effectifs 163
Tables 12
11340060
Salle : Gymnase Colette Besson rue l'Hort de Monseigneur 34500 Béziers
06.99.50.53.17
CO/PR : Lafaille Frédéric - Domaine de Sagnes Route de Bédarieux 34500 Béziers
email :
frederic.lafaille@orange.fr
site : bezierstt.blogs.midilibre.com/
04.67.30.04.14
Secrétaire Lafaille Magali - Domaine de Sagnes Route de Bédarieux 34500 Béziers
04.67.30.04.14
Trésorier Deschamps Jacques - 23 impasse des Cévennes 34500 Béziers
04.67.11.93.16
CASTELNAU LL TT      Plus d'infos ...
Effectifs 110
Tables 12
11340079
Salle : Palais des Sports Jacques Chaban-Delmas - 515 avenue de Monnaie -  Castelnau le Lez 34170

CO :Président Dufour François  - fdufour.7@gmail.com
06 22 90 03 73
Secrétaire Aubrun Jean-Louis - jeanlouis.aubrun@orange.fr
06.86 .73.30.31
Trésorier Sueur Jean-Marie -  - jms34@club.fr

06.33 65 58 95
CAUX ACS TT
Effectifs 28
Tables 4
11340053
Salle : Salle Jacques Secrétin 4 rue Pépi Pages  Caux  34720 - - cauxtt34@gmail.com
06 37 51 87 00
Président Discher Jean-Luc 5 rue des Cigales  Caux  34720  - discher.jeanluc@gmail.com
04.67.09.30.73
Secrétaire Dewinne André - 4 rue du Moulin 34720 Caux - andrecri.dewinne@orange.fr
04.67.09.78.26
CO / Trésorier
Dumay Xavier - tribu.dumay@gmail.com
04.67.25.34.14

site : https://ttcaux.sportsregions.fr/


Tennis de Table claretain
Effectifs : ?
Tables 4
11340077
Salle : Salle polyvalente de Claret 34270

CO/PR : Lambert Guillaume - tennisdetableclaretain@outlook.fr
06.59.21.79.44
Secretaire
Resplandy Jérémie


06.15.83.22.98
Trésorière
Clemades Lucie


06.62.10.26.71
ASS Sportive Cazedarnaise
Effectifs : 10
Tables 3
11340068
Salle : Salle polyvalente 44 av des deux fontaines 34460 Cazedarnes
04.67.38.02.38
CO/PR : Gleizes Lydie 1 rue Clardeluna 34460 Cazedarnes - gleizesday@voila.fr
04.67.09.30.73





CLERMONT L'HÉRAULT
Effectifs 154
Tables 10
11340049
Salle : Gymnase Municipal 2 - Centre Omnisport avenue Paul Valéry Clermont l'Hérault
Président Miot Thierry - Rés. lac 2 bat. 3 34800 - Clermont l'Hérault - thierrymiot@sfr.fr
04.9991.00.79
06.22.04.41.24
Correspondant
Secrétaire
Carmona Sébastien     sebastien.carmona@hotmail.fr
tennisdetableclermontais@gmail.com



Trésorier Caramel Louis - Chemin du Béal 34800 Clermont l'Hérault - louis.caramel@orange.fr

04.67.96.35.76

site :tennisdetableclermontais.clubeo.com/


COURNONTERRAL TT
Effectifs 25
Tables 4
11340047
Salle : Salle du Peuple - 19 rue Docteur Ombras   34460 Cournonterral
Correspondant Le Roger David - urcane7@aol.com

GIGEAN ASM
Effectifs 103
Tables 12
11340014
Salle : Complexe sportif - 2, rue Paul Langevin N113 Gigean 34770    asmgigeantt.clubeo.com
04.67.78.63.99
Psident
Correspondant
Belmonte Jean-Pierre 9 cami du Martelet 34560 Montbazin belmonteje@wanadoo.fr
04.67.18.87.49
06 48 64 00 30
Secrétaire Pigassou Marianne - 8 rue des chaselas 34770 Gigean
04.67.7874.65
Trésorier Hebles Gérard - 9 rue des Capucines 34570 Pignan - gerard.hebles@wanadoo.fr
04.67.47.49.87
LAVÉRUNE  FRTT
Effectif : 68
Tables 4
11340040
Salle : Espace Omnisports avenue du Château Lavérune
04.99.91.20.20
Président Carré Jérôme - villa n°4 Les jardins du Lez 261 rue Michel Colucci 34070 Montpellier - nicojen13@hotmail.fr
04.67.47.76.59
Secrétaire Scherrer Amarin - 7 impasse de la Piscine 34880 Lavérune - amarin.scherrer@wanadoo.fr

04.67.78.74.65
Correspondant
Trésorier
:
Durand Coryse - 3 rue des Caprier 34880 Lavérune - coryse.durand@orange.fr
04.99.53.04.36
LE BOUSQUET D'ORB FR
Effectifs 15
Tables 15
11340005
Salle : Halle des Sports chemin de la Prade   Bousquet d'Orb 34260
04.67.23.85.18
Président Galaup Vivien - 7 avenue Jean Jaures 34260 le Bousquet d'Orb - viviengalaup@man.com
04.67.23.8262
Correspondant
Secrétaire:
Arjol Gabriel  - 2 chemin de la plaine 34260 la Tour d'Orb - TTFRBO@gmail.com
Trésorier Flaquére Gabriel - 8 rue des Sablons 34600 Bédarieux
04.67.97.13.38
LE CAYLAR PPC
Effectifs 37
Tables 8
11340033
Salle : rue des 12 étoiles 12400 Saint-Affrique 12400
05.65.49.28.81
CO/PR : Gimenez André Quartier Monhargues 12400 Saint-Affrique
06.85.31.67.26
Trésorier Vidal François - Le Champ de la rose 12370 Belmont sur France


LE CRÈS SALAISON TT
Effectifs 46
Tables 12
11340008
Salle : Salle Georges Brassens - Impasse Alfred de Vigny -  34920 Le Crès


Trésorier


Correspondant
Président
Daru Bernard - 865 round du Biou 34980 St Clément de rivière- daru.bernard@wanadoo.fr

06.12.52.27.25
LESPIGNAN PPC
Effectifs 31
Tables 4
11340035
Salle : Salle Polyvalente route de Nissan Lespignan
06.19.89.82.06
Président Letellier Florian - fletellier72@gmail.com
06.47.56.97.40
Correspondant
Secrétaire
Lopez Florian florianlopez.flo@gmail.com 06.45.54.24.77om"
06.45.54.24.77
Trésorier Damien Merceron

LUNEL TT
Effectifs 38
Tables 5
11340059
Salle : Marcou  - 268 avenue Gambetta   34400 Lunel luneltt@free.fr
06.77.92.09.10
Président Muñoz Romain - 203 rue des Navigateurs Rés. l'Escale bat E 34280 La Grande Motte
email :
mumu34_r@hotmail.com
06.77.92.09.10
Corespondant
Secrétaire
Valantin Rémi 101 rue du Mt Aigoual    34400    Lunel
email :
RV@PLOING.COM - site : luneltt.sports.officelive.com
04.67.71.17.21
Trésorier Compan Philippe - Les Bosses 34180 Saussines - cphiln@free.fr
MARSEILLAN TT
Effectifs 27
Tables 16
11340066
Salle : Gymnase route de Florensac 34340 Marseillan
04.67.77.67.76
Président
Correspondantr
Pino Christian - 15 rue Auguste Renoir 34340 Marseillan - chpino34@orange.fr
04.67.01.76.29
Secrétaire Cattan Tony - 7 rue des Muosotis 34340 Marseillan - tonycat3417@hotmail.fr

06.16.23.61.33
MAUGUIO MJC
Effectifs 15
Tables 8
11340022
Salle : Henri Ferrari (face cimetière)   rue Jacques Brel    34130 Mauguio
04.67.29.26.64
Président
Correspondant
Trésorier
Guitton Frédérik 258 bis chemin des Peupliers   34130    Mauguio
frederik.guitton@free.fr
04.67.56.15.58
Secrétaire Léon Jean-Michel - Lot Monplaisir 32 rue des Foulques 34130 Mauguio - jean-michel.leon@libertysurf.fr
04.67.12.04.57
AMTT MÈZE     Plus d'infos ...
Effectifs 93
Tables 50
11340001
Salle : CNTT Bernard Jeu   rue de la Méditerranée 34140 Mèze
Président
Correspondant
Fappani Bruno  9 rue du Corail    34140    Mèze
meze-tennisdetable@orange.fr
blog :
amicale mezoise de tennis de table
04.67.51.36.65
Secrétaire Caze Béatrice 13 rue Camille Claudel 34140 Mèze - caze.bea@gmail.com
04.99.57.19.37
Trésorier Fappani Elisabeth -  9 rue du Corail    34140    Mèze


04.67.51.36.65
MONTBAZIN-PING
Effectifs 19
Tables 2
11340074
Salle : Ancienne caserne des pompiers 34560 Montbazin
Président
Correspondant
Jean-François Desfosses
jfd.ping@orange.fr
04.67.53.19.94
06.37.03.41.36
Secrétaire Sébastien Gonzalès

Trésorier Angélique Rousseau



MONTADY -CAPESTANG TT
Plus d'info ...
Effectifs 37
Table 12
11340017
Salle : Gymnase Paul Bert   rue Floquet   34310   34310 Capestang
04.67.93.47.38
Président
Correspondant
Fabre Jean-Marc - 20 ave. de la Gare 34310 Capestang
jeanmarcf34@gmail.com
09.53.83.12.88
Secrétaire Garcia Romain - romain.garcia792@orange.fr
06 13 44 53 51
Trésorier Darlot Olivier - 6 place des marroniers 34490 Lignan sur Orb - darlot.34@orange.fr

04.67.28.41.62
MONTPELLIER TT    Plus d'infos
Effectifs 461
Tables 24
11340010
Salle : Gymnase Alain Achille  1 place Marcel Godechot   34090 Montpellier 
montpellier.tt@gmail.com
site :
//www.montpelliertennisdetable.fr
04.67.54.18.12
Correspondant Lebrun Stéphane - lebrunping@gmail.com
Président Jean-Claude Calvet - 9 rue Simone Signoret 34830 Jacou
04.67.55.94.82
Secrétaire Catel Gilbert - C 422 1 rue de l'Agathois 34080 Montpelllier - gilbert.catel@yahoo.fr
06.69.23.31.78
MONTPELLIER CHEMINOTS
Effectifs 20
Tables 6
11340013
Salle :  Salle Robert Salendres    Place Itzac Rabin (face SERNAM) Montpellier
03.18.57.26.28
Président  DANIEL Julien

Secrétaire
Correspondant
Ferreres Joël  ping.cheminots34@yahoo.com

06 77 00 46 68
Trésorier Laglaine Pierre - 83 rue Alain Colas 34070 Montpellier

04.67.69.21.66
FOYER RURAL MONTPEYROUSIEN
Effectifs 12
Table 6
11340058
Salle : Salle Polyvalente des Micocouliers  rue des Mazes   34150 Montpeyroux
04.67.96.60.14
Président Ligonnière Josiane - 4 rue Croix des Rams    34150   Montpeyroux
email :
josiane.noel@wanadoo.fr
04.67.96.60.14
Correspondant Ligonnière Christian - josiane.noel@wanadoo.fr
04.67.96.60.14
Secrétaire Ligonnière Jennifer - 1 rue 14 la Gangaroulette 34150 Montpeyroux
04.67.44.34.35
Trésorier Bel Catherine - rue de la Maillade 34150 Montpeyroux
04.67.88.17.68
PÉROLS PPC     Plus d'infos ...
Effectifs 80
Tables 16
113340007
Salle : Gymnase de la Tour - 999 avenue du Général Leclerc   34470 Pérols
Site internet :
www.ppcperols.com
Email : contact@ppcperols.com
Adresse postale du club :
18 rue Kléber 34700 Pérols -
04.67.50.09.54
Président Jérome Porchaire -- jeromeporchaire@hotmail.com

Secrétaire Dominique Wozniak - 0675827740@orange.fr
06.75.95.77.40
Trésorier Damien Leloup - damien.leloup@yahoo.fr

POMEROLS  FRTT 34
Effectifs 20
Tables 4
11340072
 Salle :  Salle des fêtes  4 rue de Pézenas  34810  Pomerols
Facebook :
http://www.facebook.fr/frtt34pomerols
 
Président
Christophe Cailloux

06 11 41 10 59
Correspondant
Rémi Cateau     frtt34pomerols@gmail.com


PRADES - ST GÉLY
Effectifs 240
Tables 12+10+10
11340012
3 Salles : - Salle Rompude face collège F. Villon  St Gély du Fesc et Halle G. Brassens
- Halle des Sports   470 rue du Mas d'Aussel    Prades le Lez
Site internet : www.psgtennisderable.fr

Correspondant  Secrétaire
Garrel Vérinique  610 rue Plo Midi le Viala  34730 Prades le Lez
04 67 55 99 54
Président Perrotin Eric  8 rue du Vigneron  34270  les Matelles   eric.perrotin@free.fr
06 86 00 09 21
Trésorier Quéré Jean-Michel  120 rue des Verreries  34980  St Gély du Fesc
jeanmi.quere@wanadoo.fr


04 67 02 77 32
ST FÉLIX DE LODEZ FR TT
Effectifs 29
Table 4
11340003
Salle : Avenue du Cardinal de Fleury   34725 St Félix de Lodez
Forum :
http://saint-felix-tt.xooit.fr/index.php

Président
Secrétaire
Guy Bernard  16 avenue du Cardinal de Fleury    34725    St Félix de Lodez - bernard.guy735@orange.fr
04.67.88.63.47
Correspondant
Trésorier
Aleu Patrick 6 impasse Parage St André de Sangonis 34725
patrick.aleu@club-internet.fr
04.67.57.23.65
06.12.62.43.64
ASPTT SÈTE
Effectifs 52
Tables 12
11340065
Salle : Complexe sportif Alfred Nakache   19 rue Danton  34200 Sète
06 15 52 79 69
Secrétaire Virenque Jean-Marie - la Montmorencette 53 rue Montmorency 34200 Sète - sete@asptt.com
06.41.90.29.85
Président
Correspondant
Stephan Urena 3 rue des Tonneliers 34540 Balaruc le Vieux stephan.urena@orange.fr
06.15.52.79.69
Trésorier Depaule Jean-Jacques - 40 chemin du 1° Triolet 34200 Sète
04.67.53.61.28
Ballatak
Effectifs 9
Tables 3
11340069
Salle : Mairie 210 avenue de Galargues 34160 St Hilaire de Beauvoir
08.99.69.61.70
Correspondant
Secrétaire
Labrosse Jean Robert - jean-robert.labrosse@orange.fr
Président Choquet Dominique - 40 rue de la Margalière 34160 St Hilaire de Beauvoir - domcoquet@orange.fr
Trésorier Vilanova Ghislaine - 309 avenue de la Méditerranée 34160 St Hilaire de Beauvoir
04.67.86.14.01
TT34  Sauvian
Effectifs 8
Tables 3
11340070
Salle : Salle proche de la mairie à l'angle rue de l'orb et rue des écoles - 34410 Sauvian

Président
Correspondan
Perrier Thierry - perriert34410@gmail.com

06.10.87.61.67
Vice Président: Drubigny Michel - mimiche91@wanadoo.fr 06.31.85.81.51
Secrétaire
Carton Patrick -  -  scalpa34@orange.fr
06.73.71.97.22
Trésorier Pereira Gil Paulo  -- gilpaulo@free.fr
06.51.51.91.92
VENDARGUES TT 06.73.71.97.22
Effectifs 38
Table 5
11340042
Salle : Halle des Sports   34740 Vendargues
04.67.87.03.78
Secrétaire Crinier Etienne - 29 avenue du 8 mai 1945 34770 Vendargues

Président
Correspondant:
Philipperon Vincent  15 rue Charles Trénet    34740    Vendargues
email !
vincent.philipperon@aliceadsl.fr
09.53.48.32.79
Trésorier : Aymard Axel - 22 rue Figaret 34820 Teyran - auger.aymard@free.fr

04.67.16.01.71
Foyer Rural de VAILLAUQUES
Effectifs ,10
Table ,8
11340076
Salle : Salle Paul Bernard - rue des Ecoles Vaillauquès

Président du FR:
Thévenet Marie-Aude

Correspondant : Roger Laine  - laineroger69@free.fr

06 73 89 67 93
Trésorier : Thévennet yannick


SERIGNAN TT
Effectifs ,
Table ,
11340080
Salle : Salle

Correspondant : Noaille René  - mquark@gmail.com

06 27.60.88.48