Calendrier : 2019-2020 (maj : 23/07/2019)

Téléchargez le calendrier départemental en pdf ( version 3 )

septembre    octobre    novembre     décembre    janvier     février    mars      avril      mai      juin      juillet

date
Hérault
Région
National
International
JUILLET 2019
lundi 1-6


Champ Euro Vétéran
Budapest
mercredi 7-16


Champ Euro Jeunes
Ostrava
lundi 15-16 Tournoi de Béziers


AOUT 2019
vendredi 23-25


Euro Minichamp's
Schiltigheim
SEPTEMBRE 2019
mardi 3-8


Championnat d'Europe par Equipes Nantes
7-10


Top 20 Jeunes  Vila Real POR
mercredi 11-13


ECL messieurs R1
vendredi 13-15


ECL Dames R1
samedi 14-15


ETTU Cup R1
dimanche 15-17


Pro Messieurs J1
18-23


Championats Euro Jeunes
Alicante  ESP
vendredi 20


Pro Dames R1
samedi 21

Championnat par équipe J 1
dimanche 22 Championnat par équipe J 1 Championnat par équipe J 1

s



dimanche22-24


Pro D&M J2
vendredi 27-29


Pro Messieurs J3
dimanche 30



OCTOBRE 2019
vendredi 4-6


Top 20 Euro Jeunes
Noordwijk NED
samedi 5 Championnat Jeunes  J 1

Championnat par équipe J 2
dimanche 6
Championnat par équipe J 2 Championnat par équipe J 2

dimanche 6-8


Pro Dames J2
vendredi 11-13

Criterium Fédéral 1° tour -Béthune ETTU Cup D&M R2
dimanche 13 Criterium Fédéral T1 - Mèze Criterium Fédéral T1 - Mèze

mercredi 16-18


ECL Messieurs R2
vendredi 18-20


Coupe du Monde Chine
samedi 19 Championnat Jeunes J 2
Championnat par équipe J 3
dimanche 20 Championnat par équipe J 3 Championnat par équipe J 3

dimanche 20-22


Pro Messieur J4
lundi 24-22


ECL dames R2
vendredi 25-27



Coupe du Monde Chine
Pro Messieur J5
ECL Dames R3
samedi 26 Assemblée Générale


mercredi 30-31



ECL Messieur R3
NOVEMBRE 2019
vendredi 1-3


ECL D&M ETTU R3
dimanche 3 Journée féminine 1°phase

Pro Messieiurs J6
samedi 9

Championnat par équipe J  4
dimanche 10
Championnat par équipe J 4 Championnat par équipe J 4

vendredi 8-10



ETTU Cup  D&M
samedi 16

Championnat par équipe J 5
dimanche 17 Championnat par équipe J 5 Championnat par équipe J 5

dimanche 17-19



Pro M J7
Pro D J3
mercredi 20-24



ECL D&M
vendredi 22-24


Criterium Fédéral
Lopereth (29)

samedi 23 Criterium Fédéral T 2


dimanche 24
Criterium fédéral T2

lundi 25-26


Pro D J3&M J7
samedi 30

Championnat par équipe J 6
DECEMBRE 2019
dimanche 1 Championnat par équipe J 6 Championnat par équipe J 6
Pro M J8,ProD J4
mercredi 4-8


ECL D&M
samedi 7 Championnat Jeunes  J 3
Championnat par équipe J 7
dimanche 8 Championnat par équipe J 7 Championnat par équipe J 7

dimanche 9



lundi 9-11
Top B-M-C

ETTU Cup
samedi 14-15 Titres & Barrages


mardi 17


Pro Messieur J8
JANVIER 2020
vendredi 10-12


ECL Dames QF 1
samedi 11-14


Pro M J9&Pro D J5
mercredi 15-17


ECL Men Q1
samedi 18
Championnat par équipe J 8 Championnat par équipe J 8
dimanche 19 Championnat par équipe J 8


vendredi 24-26

Criterium Fédéral T 3 La Passage (47)

samedi 25 Criterium Fédéral T3 - Mèze


dimanche 26-29
Criterium Fédéral T3 - Mèze

FEVRIER 2020
samedi 1 Championnat Jeunes J 4 Championnat par équipe J 9 Championnat par équipe J 9
dimanche 2 Championnat par équipe J 9


vendredi 7-9


ETTU Cup QF1
mercredi 12-14



samedi 16-17


ECL Men QF 2
mardi 18-20


Championnat de France des régions - Auch (32)

vendredi 28-01


Championnat de France Senior

samedi 29 5
Championnat Jeunes  J 5



MARS 2020
samedi 7

Championnat par équipe J 10
dimanche8 Championnat par équipe J 10 Championnat par équipe J10

vendredi 13-15

Criterium fédéral T4
Pont-à-Mousson (54)

samedi 14 Critérium Fédéral T 4


samedi 21

Championnat par équipes J 11

dimanche 22 Championnat par équipe J 11 Championnat par équipe J11

AVRIL 2020
mercredi 1-5


 ECL,ETTU cup demi finale 1
samedi 4 Championnat  Jeunes J 5
Championnat par équipe J 12


dimanche 5 Championnat par équipe J 12 Championnat par équipe J 12

samedi 11-13

Championnat de France Vétéran
Vittel (88)

mercredi 15-20


 ECL,ETTU cup demi finale 2
mercredi 22-26


ITTF Junior circuit - Metz
vendredi 24-26
Titres indiv.
Championnat de France Corpos Angoulême (16)

MAI 2020
samedi 2
Championnat  Jeunes J 6
Championnat par équipe J 13

dimanche 3
Championnat par équipe J 13 Championnat par équipe J 13

mercredi 6-10


ECL & ETTU
Finale 1
vendredi 8-10

Championnat de France Junior-Minime - Rodez (12)
samedi 9-10

Coupe nationale Vétéran - Valenciennes (59)

samedi 16
Championnat Jeunes J 7
Championnat par équipe J 14
dimanche 17
Championnat par équipe J 14 Championnat par équipe J 14

jeudi 21-24

Championnat de France Cadet-Benjamin - Alençon (61)

mercredi 27-31


ECL & ETTU
Finale 2
JUIN 2020
vendredi 5-7

Titres par équipes
Titres par équipes - Bourges (18)

lundi 8-14


Championnat du Monde Vétéran - Bordeaux
samedi 27-28

Finales par classement - Le Creusot (71)

JUILLET 2020















AOUT 2020
23-25



Euro Minichamp = Schiltigheim